СПб КСП Восток

Добро пожаловать на сайт Санкт-Петербургского клуба песни «Восток»!

Новости | Организация | Адрес | Афиша | Недавнее | Фестивали | Персоналии | Издания | Прошлое | История | Архив | Память

Фестивали


Будущие



IX открытый межрегиональный детско-юношеский фестиваль авторской песни «На берегах Невы» состоялся в «живом» формате со 2 по 5 ноября 2022 года.

Участники выступали в одной или нескольких номинациях:
– авторы (помимо заявки и видео просим приложить текст);
– поэты (помимо заявки и видео просим приложить текст);
– авторы музыки на чужие стихи (композиторы);
– исполнители-солисты;
– исполнители-солисты под чужой аккомпанемент (конкурсант выступает в гитарном сопровождении педагога или другого аккомпаниатора);
– дуэты;
– ансамбли;
– исполнители песен ленинградских – санкт-петербургских классиков авторской песни 1950-1980-х гг. (учитывается сольное исполнение, дуэтом или ансамблем).

Конкурс проходил в следующих возрастных категориях:
– до 9 лет (включительно);
– от 10 до 12 лет;
– от 13 до 15 лет;
– от 16 до 19 лет;
– от 20 до 23 лет (включительно); (в дуэтах и ансамблях допускаются участники разного возраста).

Положение о фестивале
Предварительная программа
Заявка на участие
Согласие родителей
Согласие участника

Пресс-релиз

02.11.2022 Ср 17:00–19:00 Московский, 152 - КДЦ «Московский»
Детско-юношеский фестиваль «На берегах Невы». Открытие и концерт-знакомство
Вход свободный
03.11.2022 Чт 12:00, 19:00 Московский, 152, КДЦ «Московский»
Детско-юношеский фестиваль «На берегах Невы». Конкурсные концерты
Вход свободный
04.11.2022 Пт 15:00, 19:30 Московский, 189, КП «Восток»
Детско-юношеский фестиваль «На берегах Невы». Интеллектуальная игра. Открытый микрофон
Вход свободный
05.11.2022 Сб 11:00–13:00 Московский, 189, КП «Восток»
Детско-юношеский фестиваль «На берегах Невы». Творческие мастерские и мастер-классы
Вход свободный
05.11.2022 Сб 16:00 Московский, 152, КДЦ «Московский»
Детско-юношеский фестиваль «На берегах Невы». Гала-концерт
Вход свободный

Результаты фестиваля

Возрастная категория до 9 лет:

Номинация «Исполнитель»

Таисия Зверева-Родригез, 9 лет, г. Ярославль – Дипломант
Ивана Лихина, 7 лет, Мурманск – Дипломант
Алексей Астахов, 8 лет, Москва, — Лауреат
Кристина Котляр, 8 лет, Москва, — Лауреат

Номинация «Дуэт»

Алексей Астахов, 8 лет, Кристина Котляр, 8 лет, Москва — Лауреат, Гран-при

Возрастная категория от 10 до 12 лет:

Номинация «Автор»

Мария Трегубова, 11 лет, Санкт-Петербург – Дипломант

Номинация «Исполнитель»

Вера Корепанова, 12 лет, Санкт-Петербург – Дипломант
Александр Серебряк, 12 лет, Санкт-Петербург – Дипломант
Платон Смирнов, 10 лет, Чебоксары – Дипломант
Ирина Фёдорова, 10 лет, Ярославль – Дипломант
Алексей Девяткин, 10 лет, Санкт-Петербург – Лауреат

Номинация «Исполнитель песен ленинградских – санкт-петербургских классиков авторской песни 1950-1980-х гг.».

Алексей Девяткин, 10 лет, Санкт-Петербург – Дипломант
Александр Серебряк, 12 лет, Санкт-Петербург – Дипломант
Платон Смирнов, 10 лет, Чебоксары – Дипломант

Номинация «Ансамбль»

Ансамбль «Вертикаль, 11 –13 лет, Ярославль – Дипломант

Возрастная категория от 13 до 15 лет:

Номинация «Автор»

Мария Белова, 15 лет, Санкт-Петербург – Дипломант

Номинация «Композитор»

Фёдор Чернокнижный, 14 лет, Санкт-Петербург – Дипломант

Номинация «Исполнитель»

Екатерина Минаева, 14 лет, Ярославль – Дипломант
Фёдор Чернокнижный, 14 лет, Санкт-Петербург – Дипломант
Ярославна Борзова, 14 лет, Ярославль – Лауреат
Михаил Карайченцев, 13 лет, Минск – Лауреат
Регина Мифтахуддинова, 15 лет, Москва – Лауреат

Номинация «Ансамбль»

Ансамбль «Акварель», Ярославль – Дипломант
Ансамбль «Крокусы», Пятигорск – Дипломант
Трио «Парусик», Москва – Дипломант
Трио «Поющий источник», Пятигорск – Лауреат

Номинация «Исполнитель песен ленинградских – санкт-петербургских классиков авторской песни 1950-1980-х гг.».

Михаил Карайченцев, 13 лет, Минск – Дипломант
Кирилл Луговской, 15 лет, Ярославль – Дипломант
Мария Смирнова, 15 лет, Санкт-Петербург – Дипломант
Ансамбль «Парусник, Москва – Дипломант, спецприз «За творческий подход»
Ансамбль «Крокусы, Пятигорск – Лауреат

Возрастная категория от 16 до 19 лет:

Номинация «Поэт»

Ника Ненашева, 16 лет, г. Пятигорск – Дипломант

Номинация «Исполнитель»

Анастасия Левченко, 18 лет, Минск – Дипломант
Елена Логвинова, 17 лет, Москва – Дипломант
Влад Пожидаев, 17 лет, Пятигорск – Лауреат

Номинация «Ансамбль»

Трио «Три корочки», Москва – Лауреат

Номинация «Исполнитель песен ленинградских – санкт-петербургских классиков авторской песни 1950-1980-х гг.».

Влад Пожидаев, 17 лет, Пятигорск – Лауреат

Возрастная категория от 20 до 23 лет:

Номинация «Исполнитель»

Полина Туркина, 22 года, Сыктывкар – Дипломант
Полина Шкирёва, 21 год, Москва – Лауреат

Номинация «Исполнитель песен ленинградских – санкт-петербургских классиков авторской песни 1950-1980-х гг.».

Анна Манёнок, 21 год, Минск – Дипломант

Приз зрительских симпатий

Таисия Зверева-Родригез, 9 лет, г. Ярославль –
Дуэт Кристина Котляр, 8 лет и Алексей Астахов, 8 лет, Москва
Карайченцев Михаил, 13 лет, Минск, Беларусь
Пожидаев Влад, 17 лет, Пятигорск

Гран-при фестиваля:

Дуэт Кристина Котляр, 8 лет и Алексей Астахов, 8 лет, Москва
Карайченцев Михаил, 13 лет, Минск, Беларусь
Пожидаев Влад, 17 лет, Пятигорск

Участники конкурса рисунков:

Алексей Астахов, 8 лет, Москва
Тихон Гвоздев, 11 лет, Москва
Таисия Зверева-Родригез, 9 лет, Ярославль
Мария Калонова, 14 лет, Пятигорск – 1-е место
Артём Савельев, 13 лет, Москва – 3-е место
Ирина Фёдорова, 10 лет, Ярославль – 2-е место


Прошедшие


«На Соловецких островах - 2022».

XVII фестиваль авторской песни «На Соловецких островах», прошедший с 10 по 13 августа 2022 г. на Соловках, собрал около 150 участников из 20-ти населённых пунктов России. Были представлены города: Архангельск, Воронеж, Выборг (Ленинградская обл.), Гатчина (Ленинградская обл.), Казань, Кингисепп (Ленинградская обл.), Королёв (Московская обл.), Москва, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Санкт-Петербург, Североморск (Мурманская обл.), п. Соловецкий (Архангельская обл.), Сестрорецк (Ленинградская обл.), Смоленск, п. Софрино (Московская обл.), Тверь, п. Тулома (Мурманская обл.), Уфа.

Учредителями фестиваля являются:
 Соловецкий музей-заповедник
 Администрация МО «Сельское поселение Соловецкое»
 Клуб песни «Восток» (г. Санкт–Петербург)

В жюри работали Валентин Вихорев (председатель, Санкт-Петербург), Валерий Боков (г. Казань), Николай Грахов (г. Уфа), Михаил Деев (Москва), Сергей Ильин, Елена Листова, Александр Копосов, Александр Тимофеев, (все – Санкт-Петербург), а также Александр Мартынов – представитель Соловецкого музея-заповедника.

Работой оргкомитета фестиваля руководила Татьяна Александровна Зорина – председатель клуба песни «Восток».

Официальное открытие фестиваля состоялось 11 августа, а 10 августа были показаны архивные видеоматериалы об ушедших участниках и членах жюри фестиваля «На Соловецких островах»: Викторе Соколове, Борисе Полоскине, Александре Лобановском, Сергее Бушкове и других. В том числе об ушедшей в 2022 году Татьяне Павловской, которая неоднократно приезжала на Соловки.

11 августа был видеопоказ об истории фестиваля – снятый Лидией и Валентином Вихоревыми фильм о поездке группы ленинградских любителей подводного плавания на Соловки в 1965 г. и о рождении песни Валентина Вихорева «На Соловецких островах», давшей старт и название фестивалю. Также в видеопоказ были включены материалы о почётном госте фестиваля Георгии Гречко, а также о членах жюри фестиваля Михаиле Семененко и Валерии Чечете – очень горьких потерях «востоковцев» недавних лет.

Вечером 10 августа у Памятника воспитанникам Соловецкого учебного отряда Северного флота и Школы юнгов ВМФ и у Соловецкого камня прошли традиционные церемонии возложения цветов, а также состоялся концерт-знакомство с членами жюри, гостями фестиваля и победителями прошлых лет. В ночь на 11 августа в концерте «Открытый микрофон» приняли участие все желающие.

11 августа на главной сцене состоялось торжественное открытие фестиваля, с приветствиями его участникам выступили представители оргкомитета и Музея-заповедника.

Член оргкомитета Галина Кукина, петербургский художник и автор песен и стихов для детей, член жюри фестиваля Александр Тимофеев и художник, искусствовед Лада Вихорева провели ставший уже традиционным конкурс детского рисунка, в котором приняли участие 14 юных художников из разных городов и посёлков в возрасте от 3 до 16 лет. Жюри конкурса отметило три наиболее интересных работы: Марии Соколовой, Ирины Самсоненко и Екатерины Коськиной (все из Санкт-Петербурга).

На этом фестивале, как и на нескольких предыдущих, была организована детская программа «Фестиваль «На Соловецких островах» – детям!». Она включала в себя игры, велопробег и развивающие мастер-классы. Программу вели Алёна и Дмитрий Карповы, Татьяна Шевченко. Алёна Пятницкая провела для детей обучающий мастер-класс по рисованию картин песком, а член жюри Николай Грахов почитал стихи для детей и взрослых.

11 августа прошли творческие мастерские по шести номинациям: «Автор», «Поэт», «Исполнитель», «Композитор», «Дуэт», «Ансамбль». На мастерских была прослушана 51 творческая единица.

На конкурсном концерте было представлено 47 номеров, из них 11 в младшей возрастной категории (до 18 лет).

Руководитель студии «Серебряные струны» Елена Соколова была награждена грамотой за воспитание молодёжи в традициях классической авторской песни.

13 августа состоялся футбольный турнир. В матче между командой Соловков и командой фестиваля победили соловчане со счетом 7:0. В игре участвовали и конкурсанты, и члены жюри, и зрители.

После фестиваля, 14 августа в 13 часов прошла пресс-конференция, собравшая большое количество неравнодушных участников. Выступающие внесли конструктивные предложения по организации будущих фестивалей.

14 августа в 17 часов на территории Ботанического сада прошёл традиционный концерт. Слушателями, помимо участников фестиваля, были сотрудники Ботанического сада и волонтёры из разных городов России. После концерта состоялась прогулка по Ботаническому саду, где на аллее Друзей Соловков неизменным председателем жюри фестиваля Валентином Вихоревым в 2002 году был посажен кедровый стланик, а почётным гостем IX фестиваля Георгием Гречко в 2012 году – ель.

Положение о фестивале Соловки 2022
Программа фестиваля Соловки 2022

Август 2022 - Фестиваль


Есть ещё фотографии...


Фестивали прошлых лет


VIII открытый детско-юношеский фестиваль авторской песни «На берегах Невы», состоялся 5 и 6 ноября 2021 года в онлайн формате.

В программе фестиваля: конкурс, мастер-классы от членов жюри, гитара по кругу в формате Zoom, концерт членов жюри и гостей фестиваля, показ архивных видеоматериалов.

Конкурс - в формате заочного прослушивания (по видеозаписям).

Возраст участников – до 23 лет (включительно), 5 возрастных категорий.

Объявление о фестивале
Форма для подачи заявки на фестиваль
Заявление о согласии родителей, младше 18 лет
Заявление о согласии, старше 18 лет

Итоги VIII открытого детско-юношеского фестиваля авторской песни «На берегах Невы»

Итоги фестиваля

На фестивале были представлены 8 номинаций («Автор», «Поэт», «Композитор», «Исполнитель», «Дуэт», «Ансамбль», «Исполнитель песен ленинградских – санкт-петербургских классиков авторской песни 1950–1980-х гг.»; впервые была представлена номинация «Дебют») и 5 возрастных категорий: до 9 лет, от 10 до 12 лет, от 13 до 15 лет, от 16 до 19 лет, от 20 до 23 лет.

Номинация «АВТОР»
Возрастная категория до 9 лет:
Дипломант: ПОЛИНА ПОЛЯКОВА, 8 лет, г. Санкт-Петербург, детская литературно-музыкальная студия «Заповедник», руководитель Александр Львович Пак.

Номинация «ПОЭТ»
Возрастная категория от 16 до 19 лет:
Лауреат: ЕЛИЗАВЕТА ГОЛОСОВА, 18 лет, г. Сергиев Посад, Народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководители Светлана Ивановна Цывкина, Ольга Михайловна Ким-Щепилова.

Номинация «КОМПОЗИТОР»
Возрастная категория от 13 до 15 лет:
Дипломант: ИЛЬЯ КУПРИЯНОВ, 14 лет, г. Сергиев Посад, народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководители Светлана Ивановна Цывкина, Ольга Михайловна Ким-Щепилова, Павел Александрович Стюхин.
Возрастная категория от 16 до 19 лет:
Дипломант: ВЕРА ЗИНОВЬЕВА, 17 лет, г. Назарово, Красноярский край, Народный коллектив «Клуб авторской песни Гитарный круг», руководитель Татьяна Алексеевна Григорьева.
Дипломант: КРИСТИНА ТОЛМАЧЁВА, 16 лет, г. Сыктывкар, Республика Коми, Клуб любителей авторской песни (КЛАП) гимназии им. А.С.Пушкина г. Сыктывкара, руководитель Ирина Генриховна Конова.

Номинация «ИСПОЛНИТЕЛЬ»
Возрастная категория до 9 лет:
Дипломант: АЛЕКСАНДРА КУЗНЕЦОВА, 9 лет, г. Сергиев Посад, Народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководители Светлана Ивановна Цывкина, Ольга Михайловна Ким-Щепилова, Павел Александрович Стюхин.
Лауреат: МАКСИМ НОСОВ, 8 лет, г. Чебоксары, детская музыкальная студия «Оранжевый кот», руководитель Андрей Геннадьевич Иванов.
Возрастная категория от 10 до 12 лет:
Дипломант: ВЛАДИСЛАВ ГОРЮНОВ, 12 лет, Москва, студия авторской песни «Парусник», руководители Елена Александровна Котляр, Светлана Викторовна Абакшина.
Дипломант: СВЕТЛАНА КИМ, 12 лет, г. Сергиев Посад, народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководители Светлана Ивановна Цывкина, Ольга Михайловна Ким-Щепилова, Павел Александрович Стюхин.
Дипломант: ЯРОСЛАВА МАКСИМОВСКИХ, 12 лет, г. Екатеринбург.
Дипломант: НИКОЛАЙ РЫБАКОВ, 11 лет, г. Сергиев Посад, народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководители Светлана Ивановна Цывкина, Ольга Михайловна Ким-Щепилова, Павел Александрович Стюхин.
Дипломант: АЛЕКСАНДР СЕРЕБРЯК, 11 лет, г. Санкт-Петербург, студия бардовской песни «Серебряные струны» ПМК «Бригантина», руководитель Елена Анатольевна Соколова.
Лауреат: СТЕПАН ТРОФИМОВ, 12 лет, г. Чебоксары, детская музыкальная студия «Оранжевый кот», руководитель Андрей Геннадьевич Иванов.
Возрастная категория от 13 до 15 лет:
Дипломант: МАТВЕЙ БЛАГОВ, 14 лет, г. Ярославль, образцовый детский коллектив авторской песни «Акварель» МОУ ДО «Дом детского творчества Фрунзенского района», руководители Светлана Алексеевна Дудалева, Александр Андреевич Дудалев, Дарья Владимировна Дудалева.
Дипломант: ВИКТОРИЯ ЕФРЕМОВА, 15 лет, г. Ярославль, образцовый детский коллектив авторской песни «Акварель» МОУ ДО «Дом детского творчества Фрунзенского района», руководители Светлана Алексеевна Дудалева, Александр Андреевич Дудалев, Дарья Владимировна Дудалева.
Дипломант: ЕЛЕНА МЕЛИХОВА, 15 лет, Москва, студия авторской песни «Парусник», руководители Елена Александровна Котляр, Светлана Викторовна Абакшина.
Возрастная категория от 16 до 19 лет:
Дипломант: АНАСТАСИЯ АБАКШИНА, 17 лет, Москва, студия авторской песни «Парусник», руководители Елена Александровна Котляр, Светлана Викторовна Абакшина.
Дипломант: ЕКАТЕРИНА ГАЙШУН, 19 лет, Санкт-Петербург.
Дипломант: ЕЛИЗАВЕТА ГОЛОСОВА, 18 лет, г. Сергиев Посад, Народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководители Светлана Ивановна Цывкина, Ольга Михайловна Ким-Щепилова, Павел Александрович Стюхин.
Лауреат: ЛАДА ПОЛИГАНОВА, 18 лет, г. Санкт-Петербург, студия бардовской песни «Серебряные струны» ПМК «Бригантина», руководитель Елена Анатольевна Соколова.
Возрастная категория от 20 до 23 лет:
Дипломант: АЛЕКСАНДРА ДАЙНЕКО, 21 год, г. Минск, Республика Беларусь, ЦДОДиМ «АРТ», Клуб «Искусство петь вместе», руководитель Людмила Николаевна Пашковская.
Дипломант: ЕЛИЗАВЕТА ЕРМАКОВА, 21 год, г. Москва, Межвузовский КСП, КАП «Перекресток».
Дипломант: ПОЛИНА ШКИРЁВА, 20 лет, г. Москва, студия авторской песни «Парусник», руководители Елена Александровна Котляр, Светлана Викторовна Абакшина, (песня Елены Фроловой на стихи Марии Маховой «Колыбельная для рыб») ФОТО 19
Лауреат: АНАСТАСИЯ ДУДАРЧИК, 23 года, г. Минск, Республика Беларусь, ЦДОДиМ «АРТ», Клуб «Искусство петь вместе», руководитель Людмила Николаевна Пашковская.

Номинация «ДУЭТ»
Возрастная категория до 9 лет:
Лауреат: ДУЭТ ЮЛИЯ И ОЛЕГ БЕССОНОВЫ, 11 лет и 9 лет, г. Электросталь, Московская область, образцовый коллектив авторской песни «Три в одном» МБОУ ДО ЦОДВ г. Ногинск, руководитель Елена Геннадьевна Гришина.
Возрастная категория от 13 до 15 лет:
Дипломант: дуэт ВИКТОРИЯ ЕФРЕМОВА, 15 лет и ИВАН СОЛОВЬЕВ 17лет, г. Ярославль, образцовый детский коллектив авторской песни «Акварель» МОУ ДО «Дом детского творчества Фрунзенского района», руководители Светлана Алексеевна Дудалева, Александр Андреевич Дудалев, Дарья Владимировна Дудалева.
Дипломант: дуэт ИЛЬЯ И ВЕРА КУПРИЯНОВЫ, 14 лет и 18 лет, г. Сергиев Посад, Народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководители Светлана Ивановна Цывкина, Ольга Михайловна Ким-Щепилова, Павел Александрович Стюхин.
Возрастная категория от 16 до 19 лет:
Дипломант: дуэт «С Божьей помощью» АНАСТАСИЯ АБАКШИНА, 17 лет, ЕЛЕНА ЛОГВИНОВА, 16 лет, Москва, студия авторской песни «Парусник», руководители Елена Александровна Котляр, Светлана Викторовна Абакшина.

Номинация «АНСАМБЛЬ»
Возрастная категория до 9 лет:
Лауреат: Ансамбль «Оранжевый кот»: ПОЛИНА АЛЬДЕЕВА, 9 лет, МАКСИМ НОСОВ, 8 лет, СТЕПАН ТРОФИМОВ, 12 лет), г. Чебоксары, детская музыкальная студия «Оранжевый кот», руководитель Андрей Геннадьевич Иванов.
Возрастная категория от 13 до 15 лет:
Дипломант: Ансамбль «Жемчужина»: АРТЁМ ТРАВИН, 15 лет, АНТОН МАТВЕЕВ, 16 лет, АНАСТАСИЯ ВОЛКОВА, 14 лет, ВАСИЛИСА МАРЧЕНКО, 14 лет, МИЛАНА БЛОХИНА, 11 лет, АННА КУРОЧКИНА, 16 лет, ВАРВАРА БАРАНОВА, 15 лет, ЕКАТЕРИНА БЕЛЫХ, 11 лет, ВИКТОРИЯ РОСТЕМЕШИНА, 14 лет, АННА ОЛЕЙНИК, 14 лет, СЕМЁН КИСЕЛЁВ, 18 лет) Народный коллектив «Тверской городской клуб авторской песни» МБУ ДК «Химволокно» г. Тверь, руководитель Светлана Анатольевна Тюрина.
Возрастная категория от 16 до 19 лет:
Дипломант: Ансамбль «На грани»: (АНАСТАСИЯ ВЫШЕДКО (13 лет), СВЕТЛАНА КИМ (12 лет), ВЕРА КУПРИЯНОВА (18 лет), ИЛЬЯ КУПРИЯНОВ (14 лет), ИЛЬЯ ГАГЛОЕВ (16 лет), КАМИЛЛА СИНЁВА (17 лет), ЕЛИЗАВЕТА ГОЛОСОВА (18 лет), НИКОЛАЙ КЛЮЕВ (16 лет), ГЕОРГИЙ ЛЮБИН (18 лет), ПОЛИНА СТЮХИНА (17 лет), МАРГАРИТА ШЕПЕЛЬ (17 лет), г. Сергиев Посад, Народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководители Светлана Ивановна Цывкина, Ольга Михайловна Ким-Щепилова, Павел Александрович Стюхин.

Номинация «ИСПОЛНИТЕЛЬ ПЕСЕН ЛЕНИНГРАДСКИХ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИХ КЛАССИКОВ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ 1950–1980-Х ГГ.»
Возрастная категория до 9 лет:
Лауреат и специальный приз от Галины Кукиной: МАКСИМ НОСОВ, 8 лет, г. Чебоксары, детская музыкальная студия «Оранжевый кот», руководитель Андрей Геннадьевич Иванов.
Возрастная категория от 10 до 12 лет:
Дипломант: АЛЕКСАНДР СЕРЕБРЯК, 11 лет, г. Санкт-Петербург, студия бардовской песни «Серебряные струны», ПМК «Бригантина», руководитель Елена Анатольевна Соколова.
Дипломант: ЕКАТЕРИНА ФАТОВА, 11 лет, г. Новокузнецк, МБУ ДО «Дом детского творчества №4» творческое объединение «Гитарная песня», руководитель Елена Николаевна Саломатова.
Лауреат: ЯРОСЛАВА МАКСИМОВСКИХ, 12 лет, г. Екатеринбург.
Возрастная категория от 13 до 15 лет:
Лауреат и специальный приз от семьи Тальковских: ЕЛЕНА МЕЛИХОВА, 15 лет, Москва, студия авторской песни «Парусник», руководители Елена Александровна Котляр, Светлана Викторовна Абакшина.
Возрастная категория от 16 до 19 лет:
Дипломант: ИЛЬЯ ГАГЛОЕВ, 16 лет, г. Сергиев Посад, Народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководители Светлана Ивановна Цывкина, Ольга Михайловна Ким-Щепилова, Павел Александрович Стюхин.
Дипломант: ЮЛИЯ КОЧНЕВА, 16 лет, г. Ярославль, образцовый детский коллектив авторской песни «Акварель» МОУ ДО «Дом детского творчества Фрунзенского района», руководители Светлана Алексеевна Дудалева, Александр Андреевич Дудалев, Дарья Владимировна Дудалева.
Дипломант: дуэт «С Божьей помощью» АНАСТАСИЯ АБАКШИНА, 17 лет, ЕЛЕНА ЛОГВИНОВА, 16 лет, Москва, студия авторской песни «Парусник», руководители Елена Александровна Котляр, Светлана Викторовна Абакшина.
Лауреат: ЛАДА ПОЛИГАНОВА, 18 лет, г. Санкт-Петербург, студия бардовской песни «Серебряные струны» ПМК «Бригантина», руководитель Елена Анатольевна Соколова.
Возрастная категория от 20 до 23 лет:
Специальный приз за любовь к русскому слову присуждается Интернациональному ансамблю «Мадагаскар»: АДРИТА АЗАД, 22 года, АНДРЕЙ БОРДУКОВ, 19 лет, КАРЛУШ МАЛУНГУ, 22 года, КРИСТИАН НДЖЕ ОКОМО, 22 года, АЛЕКСЕЙ СИЗЫХ, 22 года, г. Москва, РТУ МИРЭА (МИРЭА – Российский технологический университет), руководители Александрова Ольга Ивановна, Сорочинский Анатолий Анатольевич, Гульянц Светлана Станиславовна.
Лауреат: АНАСТАСИЯ ДУДАРЧИК, 23 года, г. Минск, Республика Беларусь, ЦДОДиМ «АРТ», Клуб «Искусство петь вместе», руководитель Людмила Николаевна Пашковская.

НОМИНАЦИЯ «ДЕБЮТ»
Дипломант: КРИСТИНА КОТЛЯР, 7 лет, Москва, студия авторской песни «Парусник», руководители Елена Александровна Котляр, Светлана Викторовна Абакшина.

Поиск по сайту

Фото из жизни клуба...




Новости клуба и сайта...

2019-08.
XIV фестиваль "На Соловецких островах"


2019-09..11
VI фестиваль "На берегах Невы"



"Час бардовской песни
с Михаилом Кане"


Слушаем программы


Наши друзья

Клубы и фестивали


Знаете ли вы, что...

Первый абонементный концерт "Востока" вёл музыковед Владимир Фрумкин


Яндекс.Метрика