СПб КСП Восток

Добро пожаловать на сайт Санкт-Петербургского клуба песни «Восток»!

Новости | Организация | Адрес | Афиша | Недавнее | Фестивали | Персоналии | Издания | Прошлое | История | Архив | Память

Фестивали


Будущие



«На Соловецких островах - 2022».

Дорогие друзья!

С 10 по 14 августа 2022 года на Соловках состоится XVII фестиваль авторской песни «На Соловецких островах».

Заявки на участие подаются в оргкомитет по прилагаемой форме до 25 июля 2022 г. на e-mail: vostok-solovki@list.ru

Ждем вас на фестивале!

С уважением, Алла Левитан, член оргкомитета фестиваля «На Соловецких островах».

Положение о фестивале Соловки 2022
Программа фестиваля Соловки 2022
Заявка на фестиваль Соловки 2022


Прошедшие


Фестивали прошлых лет


VIII открытый детско-юношеский фестиваль авторской песни «На берегах Невы», состоялся 5 и 6 ноября 2021 года в онлайн формате.

В программе фестиваля: конкурс, мастер-классы от членов жюри, гитара по кругу в формате Zoom, концерт членов жюри и гостей фестиваля, показ архивных видеоматериалов.

Конкурс - в формате заочного прослушивания (по видеозаписям).

Возраст участников – до 23 лет (включительно), 5 возрастных категорий.

Объявление о фестивале
Форма для подачи заявки на фестиваль
Заявление о согласии родителей, младше 18 лет
Заявление о согласии, старше 18 лет

Итоги VIII открытого детско-юношеского фестиваля авторской песни «На берегах Невы»

Итоги фестиваля

На фестивале были представлены 8 номинаций («Автор», «Поэт», «Композитор», «Исполнитель», «Дуэт», «Ансамбль», «Исполнитель песен ленинградских – санкт-петербургских классиков авторской песни 1950–1980-х гг.»; впервые была представлена номинация «Дебют») и 5 возрастных категорий: до 9 лет, от 10 до 12 лет, от 13 до 15 лет, от 16 до 19 лет, от 20 до 23 лет.

Номинация «АВТОР»
Возрастная категория до 9 лет:
Дипломант: ПОЛИНА ПОЛЯКОВА, 8 лет, г. Санкт-Петербург, детская литературно-музыкальная студия «Заповедник», руководитель Александр Львович Пак.

Номинация «ПОЭТ»
Возрастная категория от 16 до 19 лет:
Лауреат: ЕЛИЗАВЕТА ГОЛОСОВА, 18 лет, г. Сергиев Посад, Народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководители Светлана Ивановна Цывкина, Ольга Михайловна Ким-Щепилова.

Номинация «КОМПОЗИТОР»
Возрастная категория от 13 до 15 лет:
Дипломант: ИЛЬЯ КУПРИЯНОВ, 14 лет, г. Сергиев Посад, народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководители Светлана Ивановна Цывкина, Ольга Михайловна Ким-Щепилова, Павел Александрович Стюхин.
Возрастная категория от 16 до 19 лет:
Дипломант: ВЕРА ЗИНОВЬЕВА, 17 лет, г. Назарово, Красноярский край, Народный коллектив «Клуб авторской песни Гитарный круг», руководитель Татьяна Алексеевна Григорьева.
Дипломант: КРИСТИНА ТОЛМАЧЁВА, 16 лет, г. Сыктывкар, Республика Коми, Клуб любителей авторской песни (КЛАП) гимназии им. А.С.Пушкина г. Сыктывкара, руководитель Ирина Генриховна Конова.

Номинация «ИСПОЛНИТЕЛЬ»
Возрастная категория до 9 лет:
Дипломант: АЛЕКСАНДРА КУЗНЕЦОВА, 9 лет, г. Сергиев Посад, Народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководители Светлана Ивановна Цывкина, Ольга Михайловна Ким-Щепилова, Павел Александрович Стюхин.
Лауреат: МАКСИМ НОСОВ, 8 лет, г. Чебоксары, детская музыкальная студия «Оранжевый кот», руководитель Андрей Геннадьевич Иванов.
Возрастная категория от 10 до 12 лет:
Дипломант: ВЛАДИСЛАВ ГОРЮНОВ, 12 лет, Москва, студия авторской песни «Парусник», руководители Елена Александровна Котляр, Светлана Викторовна Абакшина.
Дипломант: СВЕТЛАНА КИМ, 12 лет, г. Сергиев Посад, народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководители Светлана Ивановна Цывкина, Ольга Михайловна Ким-Щепилова, Павел Александрович Стюхин.
Дипломант: ЯРОСЛАВА МАКСИМОВСКИХ, 12 лет, г. Екатеринбург.
Дипломант: НИКОЛАЙ РЫБАКОВ, 11 лет, г. Сергиев Посад, народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководители Светлана Ивановна Цывкина, Ольга Михайловна Ким-Щепилова, Павел Александрович Стюхин.
Дипломант: АЛЕКСАНДР СЕРЕБРЯК, 11 лет, г. Санкт-Петербург, студия бардовской песни «Серебряные струны» ПМК «Бригантина», руководитель Елена Анатольевна Соколова.
Лауреат: СТЕПАН ТРОФИМОВ, 12 лет, г. Чебоксары, детская музыкальная студия «Оранжевый кот», руководитель Андрей Геннадьевич Иванов.
Возрастная категория от 13 до 15 лет:
Дипломант: МАТВЕЙ БЛАГОВ, 14 лет, г. Ярославль, образцовый детский коллектив авторской песни «Акварель» МОУ ДО «Дом детского творчества Фрунзенского района», руководители Светлана Алексеевна Дудалева, Александр Андреевич Дудалев, Дарья Владимировна Дудалева.
Дипломант: ВИКТОРИЯ ЕФРЕМОВА, 15 лет, г. Ярославль, образцовый детский коллектив авторской песни «Акварель» МОУ ДО «Дом детского творчества Фрунзенского района», руководители Светлана Алексеевна Дудалева, Александр Андреевич Дудалев, Дарья Владимировна Дудалева.
Дипломант: ЕЛЕНА МЕЛИХОВА, 15 лет, Москва, студия авторской песни «Парусник», руководители Елена Александровна Котляр, Светлана Викторовна Абакшина.
Возрастная категория от 16 до 19 лет:
Дипломант: АНАСТАСИЯ АБАКШИНА, 17 лет, Москва, студия авторской песни «Парусник», руководители Елена Александровна Котляр, Светлана Викторовна Абакшина.
Дипломант: ЕКАТЕРИНА ГАЙШУН, 19 лет, Санкт-Петербург.
Дипломант: ЕЛИЗАВЕТА ГОЛОСОВА, 18 лет, г. Сергиев Посад, Народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководители Светлана Ивановна Цывкина, Ольга Михайловна Ким-Щепилова, Павел Александрович Стюхин.
Лауреат: ЛАДА ПОЛИГАНОВА, 18 лет, г. Санкт-Петербург, студия бардовской песни «Серебряные струны» ПМК «Бригантина», руководитель Елена Анатольевна Соколова.
Возрастная категория от 20 до 23 лет:
Дипломант: АЛЕКСАНДРА ДАЙНЕКО, 21 год, г. Минск, Республика Беларусь, ЦДОДиМ «АРТ», Клуб «Искусство петь вместе», руководитель Людмила Николаевна Пашковская.
Дипломант: ЕЛИЗАВЕТА ЕРМАКОВА, 21 год, г. Москва, Межвузовский КСП, КАП «Перекресток».
Дипломант: ПОЛИНА ШКИРЁВА, 20 лет, г. Москва, студия авторской песни «Парусник», руководители Елена Александровна Котляр, Светлана Викторовна Абакшина, (песня Елены Фроловой на стихи Марии Маховой «Колыбельная для рыб») ФОТО 19
Лауреат: АНАСТАСИЯ ДУДАРЧИК, 23 года, г. Минск, Республика Беларусь, ЦДОДиМ «АРТ», Клуб «Искусство петь вместе», руководитель Людмила Николаевна Пашковская.

Номинация «ДУЭТ»
Возрастная категория до 9 лет:
Лауреат: ДУЭТ ЮЛИЯ И ОЛЕГ БЕССОНОВЫ, 11 лет и 9 лет, г. Электросталь, Московская область, образцовый коллектив авторской песни «Три в одном» МБОУ ДО ЦОДВ г. Ногинск, руководитель Елена Геннадьевна Гришина.
Возрастная категория от 13 до 15 лет:
Дипломант: дуэт ВИКТОРИЯ ЕФРЕМОВА, 15 лет и ИВАН СОЛОВЬЕВ 17лет, г. Ярославль, образцовый детский коллектив авторской песни «Акварель» МОУ ДО «Дом детского творчества Фрунзенского района», руководители Светлана Алексеевна Дудалева, Александр Андреевич Дудалев, Дарья Владимировна Дудалева.
Дипломант: дуэт ИЛЬЯ И ВЕРА КУПРИЯНОВЫ, 14 лет и 18 лет, г. Сергиев Посад, Народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководители Светлана Ивановна Цывкина, Ольга Михайловна Ким-Щепилова, Павел Александрович Стюхин.
Возрастная категория от 16 до 19 лет:
Дипломант: дуэт «С Божьей помощью» АНАСТАСИЯ АБАКШИНА, 17 лет, ЕЛЕНА ЛОГВИНОВА, 16 лет, Москва, студия авторской песни «Парусник», руководители Елена Александровна Котляр, Светлана Викторовна Абакшина.

Номинация «АНСАМБЛЬ»
Возрастная категория до 9 лет:
Лауреат: Ансамбль «Оранжевый кот»: ПОЛИНА АЛЬДЕЕВА, 9 лет, МАКСИМ НОСОВ, 8 лет, СТЕПАН ТРОФИМОВ, 12 лет), г. Чебоксары, детская музыкальная студия «Оранжевый кот», руководитель Андрей Геннадьевич Иванов.
Возрастная категория от 13 до 15 лет:
Дипломант: Ансамбль «Жемчужина»: АРТЁМ ТРАВИН, 15 лет, АНТОН МАТВЕЕВ, 16 лет, АНАСТАСИЯ ВОЛКОВА, 14 лет, ВАСИЛИСА МАРЧЕНКО, 14 лет, МИЛАНА БЛОХИНА, 11 лет, АННА КУРОЧКИНА, 16 лет, ВАРВАРА БАРАНОВА, 15 лет, ЕКАТЕРИНА БЕЛЫХ, 11 лет, ВИКТОРИЯ РОСТЕМЕШИНА, 14 лет, АННА ОЛЕЙНИК, 14 лет, СЕМЁН КИСЕЛЁВ, 18 лет) Народный коллектив «Тверской городской клуб авторской песни» МБУ ДК «Химволокно» г. Тверь, руководитель Светлана Анатольевна Тюрина.
Возрастная категория от 16 до 19 лет:
Дипломант: Ансамбль «На грани»: (АНАСТАСИЯ ВЫШЕДКО (13 лет), СВЕТЛАНА КИМ (12 лет), ВЕРА КУПРИЯНОВА (18 лет), ИЛЬЯ КУПРИЯНОВ (14 лет), ИЛЬЯ ГАГЛОЕВ (16 лет), КАМИЛЛА СИНЁВА (17 лет), ЕЛИЗАВЕТА ГОЛОСОВА (18 лет), НИКОЛАЙ КЛЮЕВ (16 лет), ГЕОРГИЙ ЛЮБИН (18 лет), ПОЛИНА СТЮХИНА (17 лет), МАРГАРИТА ШЕПЕЛЬ (17 лет), г. Сергиев Посад, Народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководители Светлана Ивановна Цывкина, Ольга Михайловна Ким-Щепилова, Павел Александрович Стюхин.

Номинация «ИСПОЛНИТЕЛЬ ПЕСЕН ЛЕНИНГРАДСКИХ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИХ КЛАССИКОВ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ 1950–1980-Х ГГ.»
Возрастная категория до 9 лет:
Лауреат и специальный приз от Галины Кукиной: МАКСИМ НОСОВ, 8 лет, г. Чебоксары, детская музыкальная студия «Оранжевый кот», руководитель Андрей Геннадьевич Иванов.
Возрастная категория от 10 до 12 лет:
Дипломант: АЛЕКСАНДР СЕРЕБРЯК, 11 лет, г. Санкт-Петербург, студия бардовской песни «Серебряные струны», ПМК «Бригантина», руководитель Елена Анатольевна Соколова.
Дипломант: ЕКАТЕРИНА ФАТОВА, 11 лет, г. Новокузнецк, МБУ ДО «Дом детского творчества №4» творческое объединение «Гитарная песня», руководитель Елена Николаевна Саломатова.
Лауреат: ЯРОСЛАВА МАКСИМОВСКИХ, 12 лет, г. Екатеринбург.
Возрастная категория от 13 до 15 лет:
Лауреат и специальный приз от семьи Тальковских: ЕЛЕНА МЕЛИХОВА, 15 лет, Москва, студия авторской песни «Парусник», руководители Елена Александровна Котляр, Светлана Викторовна Абакшина.
Возрастная категория от 16 до 19 лет:
Дипломант: ИЛЬЯ ГАГЛОЕВ, 16 лет, г. Сергиев Посад, Народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководители Светлана Ивановна Цывкина, Ольга Михайловна Ким-Щепилова, Павел Александрович Стюхин.
Дипломант: ЮЛИЯ КОЧНЕВА, 16 лет, г. Ярославль, образцовый детский коллектив авторской песни «Акварель» МОУ ДО «Дом детского творчества Фрунзенского района», руководители Светлана Алексеевна Дудалева, Александр Андреевич Дудалев, Дарья Владимировна Дудалева.
Дипломант: дуэт «С Божьей помощью» АНАСТАСИЯ АБАКШИНА, 17 лет, ЕЛЕНА ЛОГВИНОВА, 16 лет, Москва, студия авторской песни «Парусник», руководители Елена Александровна Котляр, Светлана Викторовна Абакшина.
Лауреат: ЛАДА ПОЛИГАНОВА, 18 лет, г. Санкт-Петербург, студия бардовской песни «Серебряные струны» ПМК «Бригантина», руководитель Елена Анатольевна Соколова.
Возрастная категория от 20 до 23 лет:
Специальный приз за любовь к русскому слову присуждается Интернациональному ансамблю «Мадагаскар»: АДРИТА АЗАД, 22 года, АНДРЕЙ БОРДУКОВ, 19 лет, КАРЛУШ МАЛУНГУ, 22 года, КРИСТИАН НДЖЕ ОКОМО, 22 года, АЛЕКСЕЙ СИЗЫХ, 22 года, г. Москва, РТУ МИРЭА (МИРЭА – Российский технологический университет), руководители Александрова Ольга Ивановна, Сорочинский Анатолий Анатольевич, Гульянц Светлана Станиславовна.
Лауреат: АНАСТАСИЯ ДУДАРЧИК, 23 года, г. Минск, Республика Беларусь, ЦДОДиМ «АРТ», Клуб «Искусство петь вместе», руководитель Людмила Николаевна Пашковская.

НОМИНАЦИЯ «ДЕБЮТ»
Дипломант: КРИСТИНА КОТЛЯР, 7 лет, Москва, студия авторской песни «Парусник», руководители Елена Александровна Котляр, Светлана Викторовна Абакшина.


Отмена


«На Соловецких островах - 2021».

Дорогие друзья, "востоковцы" и все , кто с нетерпением ожидает Соловецкого фестиваля!

Вынуждена всех огорчить… Фестиваль отменяется из-за сложной эпидемиологической ситуации как на Соловках, так и в других регионах. Санитарные нормы, действующие в Архангельской области, физически не выполнимы при проведении нашего фестиваля. К ним относятся требования проведения только уличных мероприятий, размещение в гостинице уменьшенного числа проживающих и т.д. При этом осуществляется постоянный контроль Роспотребнадзора в связи с большим количеством заболевших на Острове.

После обсуждения с руководством музея и монастыря организационный комитет фестиваля принял тяжлое решение о его отмене.

Прекрасно понимая, что уже куплены билеты, что кто-то приурочил к сроку фестиваля свой отпуск и даже ради поездки вакцинировался, мы не можем принять иного решения, так как речь идёт о здоровье, а может, и о жизни людей! Очень просим отнестись к этому с понимаем.

Надеемся на то, что скоро закончится пандемия, что мы не будем постоянно жить в тревоге и узнавать, что кто-то заболел, а кто-то понёс тяжёлую утрату…

Всем здоровья, берегите себя и близких!

В фестивальные сроки, в четверг 12 августа, будет организован Zoom, в который мы приглашаем участников и зрителей фестиваля "На Соловецких островах". Ссылки для входа и для просмотра на Youtube будут опубликованы позднее.

С уважением, председатель оргкомитета фестиваля Татьяна Зорина.


Поиск по сайту

Фото из жизни клуба...




Новости клуба и сайта...

2019-08.
XIV фестиваль "На Соловецких островах"


2019-09..11
VI фестиваль "На берегах Невы"



"Час бардовской песни
с Михаилом Кане"


Слушаем программы


Наши друзья

Клубы и фестивали


Знаете ли вы, что...

Вечера авторской песни проходят иногда по вторникам в Еврейском общинном центре


Яндекс.Метрика