СПб КСП Восток

Добро пожаловать на сайт Санкт-Петербургского клуба песни «Восток»!

Новости | Организация | Адрес | Афиша | Недавнее | Фестивали | Персоналии | Издания | Прошлое | История | Архив | Память


Прошедшие фестивали - 2014


  • Положение о проведении I открытого детско-юношеского фестиваля авторской песни «На берегах Невы» с 01.09 по 09.11.2014 г. и приглашение на него.

    Результаты.

  • VII фестиваль авторской песни "Соцветие" -- 30 мая - 1 июня в г. Всеволожске на базе отдыха "Ждановское подворье" по адресу Ждановское озеро, д. 2.
    Материалы.

  • X фестиваль "На Соловецких островах" состоялся на Соловках 10-15 августа 2014 г.
    Материалы.

  • Фестиваль "Цейский вальс"
    10 юбилейный "Цейскому вальсу" Который 4-11 октября 2014. Заявки на участие, и бронирование мест по тел. 8(918)831 - 2176 или 8(928)859-1192. -- Анна Евдокимова.
    В 2013 г. Фестиваль проходил с 7 по 15 сентября.
    Документы фестиваля: положение, пресс-релиз, расписание.
    См. тж. сайты -- группа в ВК, журнал В.Майорова, Цей.

    «На берегах Невы»

    Результаты I открытого детско-юношеского фестиваля авторской песни «На берегах Невы» -- с 01.09 по 09.11.2014 г.

    Младшая возрастная группа (до 14 лет):

    1. Номинация «Автор»

    Дипломанты:

    • Диана Бадалян, 10 лет, Санкт-Петербург. Детская студия авторской песни «Заповедник», руководитель Александр Львович Пак.
    • Ксения Волкова, 10 лет, Санкт-Петербург, студия «Заповедник».
    Звание «Лауреат» в номинации «Автор» не присуждалось.

    2. Номинация «Поэт»

    Дипломанты:

    • Татьяна Лебедева, 8 лет, Санкт-Петербург, студия «Заповедник».
    • Виктория Гуммель, 8 лет, Санкт-Петербург, студия «Заповедник».
    • Лола Кодирова, 9 лет, Санкт-Петербург, студия «Заповедник».
    Лауреаты:

    • Диана Бадалян, 10 лет, Санкт-Петербург, студия «Заповедник».
    • Ксения Волкова, 10 лет, Санкт-Петербург, студия «Заповедник».

    3. Номинация «Исполнитель»

    Дипломанты:

    • Анастасия Семёнова, 12 лет, Санкт-Петербург, дом детского творчества «Измайловский», студия авторской песни студия «Берег», руководители Елена Львовна и Сергей Анатольевич Батуев.
    • Софья Семёнова, 12 лет, Сергиев Посад, детско-юношеская студия авторской песни «Журавлиная родина», руководители Светлана Ивановна и Владимир Романович Цывкины.
    • Анна Котлова, 13 лет, Краснодар, руководитель Сергей Маркович Котлов.

    Лауреаты:

    • Полина Липатова, 11 лет, Санкт-Петербург, подростково-молодежный клуб «Бригантина», студия бардовской песни «Серебряные струны», руководитель Елена Анатольевна Соколова.

    4. Номинация «Дуэт»

    Дипломанты:

    • Дуэт «Подружки»: Татьяна Лебедева и Гульбахор Раджабова, 8 лет, Санкт-Петербург, дуэт «Подружки», студия «Заповедник».

    Лауреаты:

    • Дуэт: Полина Липатова и Сергей Савёлов, 11 и 14 лет, Санкт-Петербург, студия «Серебряные струны».

    5. Номинация «Ансамбль»

    Дипломанты:

    • Ансамбль «Заповедник». 8–10 лет, Санкт-Петербург, студия «Заповедник».
    • Ансамбль «Серебряные струны», до 14-ти лет, Санкт-Петербург, студия «Серебряные струны».

    6. Приз зрительских симпатий.

    • Ансамбль «Заповедник». 8–10 лет, Санкт-Петербург, студия «Заповедник».

    7. Приз за артистизм и раскрытие образа.

    • Ансамбль «Заповедник» (Диана Бадалян, Ксения Волкова, Мария Шамрило), 10 лет, Санкт-Петербург, студия «Заповедник».

    8. Приз «Надежда фестиваля».

    • София Кубышкина, 5 лет, Санкт-Петербург, исполнитель.

    9. Приз «Серебряный голос фестиваля» и приз зрительских симпатий.

    • Егор Комаров, 13 лет, Санкт-Петербург, исполнитель. Школа имени К. Грота, руководитель Александр Анатольевич Барканов.

    Старшая возрастная группа (14–20 лет):

    1. Номинация «Автор»

    Дипломанты:

    • Анастасия Чубакова, 19 лет, Санкт-Петербург, руководитель Николай Панфилович Баркалов

    Звание «Лауреат» в номинации «Автор» не присуждалось.

    2. Номинация «Поэт»

    Звание «Дипломант» в номинации «Поэт» не присуждалось.

    Лауреат:

    • Ростислав Сперанский, 19 лет, Санкт-Петербург

    3. Номинация «Исполнитель»

    Дипломанты:

    • Севастиана Астахова, 15 лет, Санкт-Петербург, руководитель Владимир Константинович Кузнецов.
    • Анна Иванова, 17 лет, Санкт-Петербург, студия «Берег»
    • Александра Страшко, 14 лет, Сергиев Посад, дипломант в номинации «исполнитель». Студия «Журавлиная родина»
    • Ольга Швайко, 17 лет, г. Назарово Красноярского края, руководитель Татьяна Михайловна Таранец.
    • Елизавета Тетерина, 14 лет, Санкт-Петербург, дипломант в номинации «исполнитель». Студия «Серебряные струны».

    Лауреаты:

    • Иван Таранец, 20 лет, Санкт-Петербург, руководитель Татьяна Михайловна Таранец.

    4. Номинация «Композитор»

    Дипломанты:

    • Севастиана Астахова, 15 лет, Санкт-Петербург
    • Марина Гаглоева, 14 лет, Сергиев Посад, «Журавлиная родина».
    • Дарья Сомова, 19 лет, Санкт-Петербург
    • Екатерина Толстихина, 17 лет, г. Назарово Красноярского края, рук. Татьяна Михайловна Таранец.

    Звание «Лауреат» в номинации «Композитор» не присуждалось.

    5. Номинация «Ансамбль»

    Дипломанты:

    • Анна Иванова, Екатерина Князева и Виктория Стрельцова, 17 и 18 лет, Санкт-Петербург, студия «Берег»

    Лауреаты:

    • Ансамбль школы им. К. Грота-1 (Елизавета Гаврикова, Анна Ерина, Анастасия Корнева, Антон Майданов, Олег Токарев), 16 лет, Санкт-Петербург, руководитель Светлана Юрьевна Степанова.
    • Ансамбль школы им. К. Грота-2 (Елизавета Гаврикова, Анна Ерина, Олег Токарев), 16 лет, Санкт-Петербург, руководитель Ольга Анатольевна Серова.

    «Соцветие»

    пт 30.05.2014 Всеволожск, база отдыха
    VII фестиваль авторской песни "Соцветие" состоялся 30 мая - 1 июня в г. Всеволожске на базе отдыха "Ждановское подворье" по адресу Ждановское озеро, д. 2.

    Есть ещё фотографии...

    Традиционно в г. Всеволожске Ленинградской области проходит фестиваль авторской песни "Соцветие".

    VII фестиваль "Соцветие" состоялся с 30 мая по 1 июня 2014 года на территории базы отдыха "Ждановское подворье" по адресу г. Всеволожск Ленинградской обл., Ждановское озеро, д. 2. http://maps.yandex.ru/?text=ждановское-подворье.рф .

    Почетный гость фестиваля - Александр Дольский.

    Заявки на участие подаются в оргкомитет по установленной форме до 23 мая 2014 г. на e-mail: ksp-vostok@list.ru

    Участники Фестиваля и лица, их сопровождающие, а также приглашенные гости и зрители располагаются в полевых условиях в специально отведенном месте. Палатки и спальные мешки необходимо брать с собой, на базе отдыха отсутствует возможность проката палаток. Лагерь обеспечивается питьевой водой и дровами для костров. Есть также возможность разместиться в гостинице Ждановского подворья по предварительной заявке по тел. +7 (812) 966-10-96.

    Участники фестиваля несут ответственность за пожарную безопасность и уборку своей территории.

    Питание участников фестиваля может быть организовано либо самостоятельно (костровое), либо в кафе базы отдыха по спискам оргкомитета фестиваля, составляемым в момент регистрации (завтрак – 150 руб., обед – 250 руб., ужин – по договоренности).

    Итоги VII-го открытого фестиваля авторской песни «Соцветие»

    г. Всеволожск, Ждановское озеро. 30 мая – 1 июня 2014 г.

    Учредитель фестиваля – Администрация МО «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

    Организаторы фестиваля – Отдел по культуре, делам молодежи, спорту и туризму администрации МО «Город Всеволожск»;

    – Клуб песни «Восток» г. Санкт-Петербург;

    – МАУ «Всеволожский Центр культуры и досуга».

    В проведении фестиваля приняли участие Санкт-Петербургская детско-юношеская студия авторской песни «Берег» (руководители Елена и Сергей Батуевы), а также клубы авторской песни «Город мастеров», «Доброхотъ», «Ингрия» (г. Сосновый Бор Ленинградской обл.) и «Музыкальная среда»». Члены клубов «Город мастеров» и «Доброхотъ» и «Музыкальная среда» вошли в состав жюри фестиваля.

    В жюри работали: Владимир Шемшученко (председатель, г. Всеволожск), Виктор Брюховецкий (пос. Кузьмолово Ленинградской обл.), Валентин Вихорев, Сергей Ильин, Александр Кузьминов, Александр Тимофеев и Вера Шелгинских (все – г. Санкт-Петербург)

    Почетным гостем фестиваля был Александр Дольский.

    Также в концерте членов жюри, гостей и лауреатов прежних фестивалей приняли участие Наталья Астраханцева (г. Всеволожск), Сергей Батуев (г. Санкт-Петербург), Мария Булат и Татьяна Голубчик (г. Санкт-Петербург), Наталья Гормакова (г. Санкт-Петербург), Мария и Геннадий Демины (г. Гатчина), Валерий Егоров (г. Всеволожск), Сергей Острик, Константин Рыбаков (г. Гатчина), Геннадий Смирнов (г. Санкт-Петербург), Ирина Соловьева (г. Санкт-Петербург), Андрей Стрелков (г. Всеволожск), Сергей Острик (г. Санкт-Петербург),

    В конкурсном концерте в 6-ти номинациях («Автор», «Поэт», «Композитор», «Исполнитель» и «Дуэты» и «Ансамбли») выступили 30 конкурсантов.

    В номинации «Автор» дипломантом стал Сергей Острик (г. Санкт-Петербург);

    в номинации «Автор» лауреатом стал Виталий Верушкин (г. Санкт-Петербург);

    в номинации «Поэт» дипломантом стала Инга Макарова (г. Санкт-Петербург;

    в номинации «Поэт» лауреатами стали Мария Демина (г. Санкт-Петербург) и Джамиль Нилов (г. Санкт-Петербург);

    в номинации «Исполнитель» дипломантом стал Сергей Воропаев (г. Санкт-Петербург);

    в номинации «Исполнитель» лауреатами стали Екатерина Божева Санкт-Петербург) и Александра Херсонская (г. Санкт-Петербург);

    в номинации «Композитор» дипломантами стали Михаил Корнеев (г. Санкт-Петербург), Галина Семагина (пос. Невская Дубровка) и Светлана Широва (г. Санкт-Петербург);

    в номинации «Дуэт» дипломантами стали

    дуэт «Рассвет»: Светлана Широва и Юлиан Афанасьев (г. Санкт-Петербург);

    в номинации «Дуэт» лауреатами стали Александра Херсонская и Сергей Острик (г. Санкт-Петербург);

    Приз зрительских симпатий получила Александра Херсонская (г. Санкт-Петербург); она же стала обладательницей Гран-при фестиваля.


  • Поиск по сайту

    Фото из жизни клуба...




    Новости клуба и сайта...

    2019-08.
    XIV фестиваль "На Соловецких островах"


    2019-09..11
    VI фестиваль "На берегах Невы"



    "Час бардовской песни
    с Михаилом Кане"


    Слушаем программы


    Наши друзья

    Клубы и фестивали


    Знаете ли вы, что...

    Кафе, а затем и клуб, были названы в честь космического корабля, на котором Юрий Гагарин совершил первый полёт в космос


    Яндекс.Метрика